隆立新

职 位

县长

工作职责

主持县人民政府全面工作,兼管监察、审计、军事等工作。

个人简历

  隆立新,男,1967年6月出生,苗族,湖南省凤凰县人,1995年6月入党,1991年1月参加工作,大学学历。

工作简历

  1991.01--1993.04  湖南省凤凰县三拱桥乡干部 

  1993.04--1995.12  湖南省凤凰县人民政府法制办干部 

  1995.12--1998.07  湖南省凤凰县官庄乡乡长 

  1998.07--2002.06  湖南省凤凰县都里乡党委书记(其间:2001.04--2003.12在湖南省委党校函授学习) 

  2002.06--2005.02  湖南省凤凰县人民政府副县长 

  2005.02--2007.10  湖南省凤凰县县委常委、县委政法委书记 

  2007.10--2010.12  湖南省凤凰县县委常委、县人民政府常务副县长 

  2010.12--2012.04  湖南省凤凰县委副书记 

  2012.04--2012.10  湖南省花垣县委副书记、县人民政府副县长、代理县长 

  2012.11--         湖南省花垣县委副书记、县政府党组书记、县长 

廖昭俊

职 位

县委常委、常务副县长

工作职责

协助县长管理县人民政府全面工作,分管政府办公室、政府督查、安全生产、发展和改革、物价、统计、财政、金融、税务、重点建设、人力资源和社会保障、政府法制、编制、信访、人防、网格化管理、房改、政务服务中心、县政府驻外办事机构等工作。联系政协委员会、工商联、个体协会工作。

个人简历

  廖昭俊,男,1968年3月出生,苗族,湖南省花垣县人,1995年3月入党,1992年8月参加工作,大学学历。

工作简历

  1992.08——1995.12    花垣县排碧乡团委书记 

  1995.12——1997.09    花垣县排碧乡副乡长
  1997.09——1998.09    花垣县雅酉乡党委副书记
  1998.09——1998.12    花垣县雅酉乡党委副书记、代理乡长
  1998.12——2000.11    花垣县雅酉乡党委副书记、乡长
  2000.11——2001.09    花垣县雅酉镇党委副书记、镇长
  2001.09——2004.05    花垣县雅酉镇党委书记
  2004.05——2007.12    花垣县民政局局长、党组副书记
  2007.12——2012.10    花垣县人民政府副县长、党组成员
  2012.10——2015.04    花垣县委常委、县委办主任
  2015.04——           花垣县委常务、县政府常务副县长

李曙光

职 位

县委常委、副县长(挂职)

工作职责

协助常务副县长廖昭俊抓好项目申报和招商引资工作,协助副县长石绍成抓好交通工作。

个人简历

   2016年5月31日任命为花垣县人民政府副县长。

工作简历

  2016年5月31日任命为花垣县人民政府副县长。

杨胜望

职 位

副县长

工作职责

分管农业、林业、水利、畜牧水产、农机、气象、扶贫开发、经管、供销、水库移民开发、民政、乡镇企业、外资外援等工作。联系残联工作。

个人简历

  杨胜望,男,苗族,1965年4月出生,湖南省花垣县人,1984年8月参加工作,1987年6月入党,大学文化。

工作简历

  1984年08月-1989年07月 花垣县民贸局财基股会计、团总支书记

  1989年07月-1991年11月 花垣县民贸局财基股副股长

  1991年11月-1993年06月 共青团花垣县委副书记

  1993年06月-1995年10月 共青团花垣县委书记

  1995年10月-1997年03月 花垣县龙潭镇党委副书记、镇长

  1997年03月-1998年02月 花垣县团结镇党委副书记、镇长

  1998年02月-2003年03月 花垣县团结镇党委书记

  2003年03月-2008年06月 花垣县经济局局长、机关党委书记

  2008年06月-2010年08月 花垣县政府办党组成员、办公室主任

  2010年08月- 花垣县人民政府副县长

龙文斌

职 位

副县长

工作职责

分管教育、体育、卫生和计划生育、工商行政管理、质量技术监督、食品药品安全监督等工作,联系共青团、计生协会工作。

个人简历

  龙文斌,男,1980年5月出生,苗族,湖南省花垣县人,2001年6月入党,2000年1月参加工作,大学学历。

工作简历

  2000.01--2001.12  花垣县排料乡政府干部

  2001.12--2004.11  花垣县排料乡副乡长

  2004.11--2006.04  花垣县排料乡党委副书记、纪委书记

  2006.04--2007.05  花垣县排料乡党委委员、纪委书记

  2007.05--2007.08  花垣县排料乡党委副书记

  2007.08--2010.12  花垣县排料乡党委副书记、乡长

  2010.12--2012.12  花垣县补抽乡党委委员、书记

  2012.11--         花垣县人民政府副县长分管教育、体育、卫生和计划生育、工商行政管理、质量技术监督、食品药品安全监督等工作,联系共青团、计生协会工作。 

陈宇光

职 位

副县长(挂职)

工作职责

协助分管农业工作。

个人简历

   2014年7月29日,花垣县第十六届人民代表大会常务委员会第十一次会议任命为花垣县人民政府副县长。

工作简历

   2014年7月29日,花垣县第十六届人民代表大会常务委员会第十一次会议任命为花垣县人民政府副县长。

石绍成

职 位

副县长

工作职责

分管交通运输、经济和信息化、科技、粮食、工业集中区、电力、无线电管理、邮政、电信、移动、联通、民营经济、企业改制。联系工会、科协工作。

个人简历

  石绍成,男,1966年9月出生,苗族,湖南省花垣县人,1992年9月入党,1989年2月参加工作,大学学历。

工作简历

  1989.02——1990.12  湖南省花垣县花垣镇团委书记 

  1990.12——1991.12  湖南省花垣县长乐乡社教队员 

  1991.12——1992.12   湖南省花垣县花垣镇政府干部 

  1992.12——1995.12   湖南省花垣县花垣镇副镇长 

  1995.12——1996.06   湖南省花垣县团结镇副主任科员 

  1996.06——1997.05   湖南省花垣县雅酉乡党委副书记 

  1997.05——1998.10   湖南省花垣县雅酉乡党委副书记、乡长 

  1998.10——2000.11   湖南省花垣县雅酉乡党委书记(1996.09——1999.07湖南省电大函授专科法律专业学习) 

  2000.11——2001.10   湖南省花垣县雅酉镇党委书记 

  2001.10——2001.12   湖南省花垣县民政局副局长 

  2001.12——2004.01   湖南省花垣县民政局党组副书记、局长、民间组织管理局局长(2002.09——2004.12湖南省委党校函授本科财税专业学习) 

  2004.01——2006.01   湖南省花垣县财政局党组副书记、局长 

  2006.01——2006.02   湖南省花垣县政府办主任 

  2006.02——2008.06   湖南省花垣县政府党组成员、办公室主任 

  2008.06——2008.07   湖南省花垣县工业园区管理委员会党委书记 

  2008.07——2015.05   湖南省花垣县工业园区委员会常务副主任、党委书记 

  2015.05——          湖南省花垣县人民政府副县长 

何京林

职 位

副县长(挂职)

工作职责

协助分管农业农村、扶贫开发、矿产资源管理工作。

个人简历

  2016年11月16日,在花垣县第十六届人大常委会第二十九次会议上被任命为花垣县人民政府副县长。 

工作简历

  2016年11月16日,在花垣县第十六届人大常委会第二十九次会议上被任命为花垣县人民政府副县长。 

姚胜玉

职 位

副县长

工作职责

分管文化、广播电影电视新闻出版、旅游、民族事务、宗教、商务、招商引资、市场建设及管理、商业行业管理、外事侨务、档案、修志、台湾事务等工作。联系妇女儿童工作。

个人简历

  姚胜玉,女,1969年10月出生,土家族,湖南省保靖县人,1990年2月参加工作,研究生经济学硕士学历。

工作简历

  1990.02--1992.12  湖南省花垣县董马库乡政府任团委书记(其间:1988.09—1990.07 吉首大学函授专科机电专业学习) 

  1992.12--1996.06  湖南省花垣团县委干事 

  1996.06--1998.02  湖南省花垣县妇联副主席 

  1998.02--2003.01  湖南省花垣县妇联副主席、县人大常委会委员(其间:1997.08-1999.12中央党校函授本科行政管理专业学习) 

  2003.01--2005.11  湖南省花垣县政协副主席(兼)、妇联副主席 

  2005.11--2007.12  湖南省花垣县政协副主席(兼)、县工商联合会会长 

  2007.12--2008.04  湖南省花垣县人大副主任(兼)、县工商联合会会长(其间:2005.09--2008.07  湖南省委党校在职研究生班经济管理专业学习) 

  2008.04--2012.11  湖南省花垣县人大副主任(兼)、县医保中心主任 

  2012.11-- 2016.11  湖南省花垣县人大副主任(兼)、县总工会副主席 

  2016.11——   湖南省花垣县人民政府副县长 

沈海清

职 位

副县长

工作职责

分管公安、司法、武警、消防、住房和城乡建设、城市管理、信访维稳、石油及液化气等工作。

个人简历

  沈海清,男,1977年5月出生,汉族,1999年5月入党,1999年6月参加工作,研究生学历。

工作简历

  1999.06--2003.06  湖南省吉首市委组织部工作(1999.06——2001.07中央党校函授学院本科班经济管理专业学习) 

  2003.06--2004.03  湖南省吉首市马劲坳镇党委委员 

  2004.03--2004.08  湖南省吉首市马劲坳镇党委委员、副镇长 

  2004.08--2006.02  湖南省吉首市万溶江乡党委副书记 

  2006.02--2006.04  湖南省吉首市排吼乡党委副书记 

  2006.04--2007.10  湖南省吉首市排吼乡党委副书记、乡长 

  2007.10--2007.11  湖南省吉首市河溪镇党委副书记 

  2007.11--2009.12  湖南省吉首市河溪镇党委副书记、镇长 

  2009.12--2013.01  湖南省吉首市河溪镇党委书记(2006.09——2009.07省委党校在职研究生班法学理论专业学习) 

  2013.01--2015.12  湖南省吉首市镇溪街道党工委书记 

  2015.12——2016.09  湖南省吉首市人民政府党组成员、市人民政府办公室党组书记、主任 

  2016.09——2016.10  湖南省花垣县人民政府党组成员、副县长候选人,县公安局党委书记、局长提名人选 

  2016.11——  湖南省花垣县人民政府党组成员、副县长、县公安局党委书记、局长 

张远军

职 位

副县长

工作职责

分管锰锌办、矿业办、征拆办、环境保护、安全生产监督管理、国土资源等工作。

个人简历

  张远军,男,1973年1月出生,苗族,湖南省花垣县人,1998年6月入党,1993年7月参加工作,大学学历。

工作简历

  1998.09——2001.12   花垣县麻栗场镇政府干部 

  2001.12——2003.08   花垣县长乐乡纪委书记 

  2003.08——2004.11   花垣县长乐乡党委副书记、纪委书记 

  2004.11——2006.04   花垣县团结镇党委副书记 

  2006.04——2007.01   花垣县团结镇党委委员 

  2007.01——2007.02   花垣县团结镇党委副书记 

  2007.02——2007.12   花垣县团结镇党委副书记、镇长 

  2007.12——2008.03   花垣县团结镇镇长 

  2008.03——2010.08   花垣县团结镇党委书记 

  2010.08——2010.10   花垣县安监局党组副书记 

  2010.10——2012.12   花垣县安监局党组副书记、局长 

  2012.12——2016.11   花垣县花垣镇党委书记 

  2016.11——          花垣县人民政府党组成员、副县长 

侯永阳

职 位

副县长(挂职)

工作职责

挂职副县长

个人简历

  2017年9月5日,在花垣县第十届人大常委会第五次会议上被任命为花垣县人民政府副县长。 

工作简历

2017年9月5日,在花垣县第十届人大常委会第五次会议上被任命为花垣县人民政府副县长。

付左兵

职 位

县人民政府办公室主任 

工作职责

主持县人民政府办公室(县人民政府法制办公室、县港澳外事侨务局)全面工作。

个人简历

付左兵,男,1977年9月出生,苗族,湖南省花垣县人,2003年3月入党,1997年7月参加工作,大学学历。

工作简历

  1997.07—2001.04  湖南省花垣县窝勺乡财政所工作 

  2001.04—2001.12  湖南省花垣县排吾乡财政所 

  2001.12—2004.05  湖南省花垣县排吾乡副乡长(2000.09-2003.06湖南省委党校函授大专经济管理专业学习) 

  2004.05—2004.12  湖南省花垣县排吾乡党委副书记、乡长候选人 

  2004.12—2005.11  湖南省花垣县排吾乡党委副书记、乡长、党委委员 

  2005.11—2006.01  湖南省花垣县道二乡党委副书记、代理乡长(2003.09- 2005.12湖南省委党校本科法律专业学习) 

  2006.01—2007.05  湖南省花垣县道二乡党委副书记、乡长 

  2007.05—2008.04  湖南省花垣县排吾乡党委书记、党委委员 

  2008.04—2008.10  湖南省花垣县排吾乡主任科员 

  2008.10—2010.08  湖南省花垣县经济和信息化局主任科员 

  2010.08—2010.11  湖南省花垣县政府办副主任(正科级) 

  2010.11—2012.12  湖南省花垣县政府办党组成员、副主任(正科级) 

  2012.12—2013.12  湖南省花垣县安全生产监督管理局党组副书记、局长 

  2013.12—2015.07  湖南省花垣县安全生产监督管理局党组书记、局长 

  2015.07— 2017.03  湖南省花垣县经济和信息化局党组书记、局长 

  2017.03——      湖南省花垣县人民政府办公室主任